Gysmos Nachkommen

C-Wurf von der Wuppenquelle


Wurfdatum R/H Zuchthündin Züchter
22.10.2014 4 R/5 H Amelie von St. Landelin
SSV-BS 54109
geb. 19.04.2011
HD-A, ED-0
Horst Winkler
01945 Hermsdorf
Name Foto HD ED Sonstiges
Carlo
Cäesar
Cliff L 010 - 08/2015
Cody A 1 0 L 014 - 12/2015
Röntgenkandidat
Caja C 1 0 L 013 - 11/2015
Röntgenkandidat (Ersatz)
Cara
Cessy A 2 0 L 013 - 11/2015
Röntgenkandidat
Cherie L 006 - 04/2015
Coco

O-Wurf von den Drei Diamanten


Wurfdatum R/H Zuchthündin Züchter
07.05.2014 5 R/5 H Iphigenie van de Klaverhoeve
SSV-BS 54565
geb. 13.11.2009
HD-C, ED-0, OCD-frei
Manuela Roos
Querfurt
Name Foto HD ED Sonstiges
Oliver A 1 0 Röntgenkandidat
L 018 - 11/2015
Omjak
Orry L 009 - 02/2015
Oskar Röntgenkandidat (Ersatz)
Otto-Otis
Omani-Nelly II
Omara-Lisa A1 0 Röntgenkandidat
L 012 - 05/2015
Onja-Motte
Onya
Ophelia L 013 - 06/2015

P-Wurf vom Kaltenborner Wäldchen


Wurfdatum R/H Zuchthündin Züchter
20.02.2014 5 R/3 H Jaspis-Joline de Vico Fortianae
SSV-BS 56555
geb. 19.06.2011
HD-C, ED-0
Reinhard und Susanne Rübsam
Name Foto HD ED Sonstiges
Paul Röntgenkandidat (Ersatz)
L 016 - 06/2015
Pepe L 024 - 02/2016
Perry
Philu B 1 0 Röntgenkandidat
L 018 - 08/2015
Pluto Röntgenkandidat
Paula
Peggy
Prisca B1 0 Röntgenkandidat
L 017 - 07/2015

G-Wurf vom Hansteinblick


Wurfdatum R/H Zuchthündin Züchter
29.11.2013 3 R/6 H Nele-Nelli am Roten Berg
SSV-BS 48401
28.10.2006 - 22.10.2014 (T095)
HD-A, ED-0
Claudia Palatz
Gerbershausen
Name Foto HD ED Sonstiges
Georg L 007 - 06/2014
ZV (Farbfehler)
Graf Grummel L 009 - 08/2014
Gustav B1 0 L 029 - 04/2016
Röntgenkandidat
Georgina A2 0 L 029 - 04/2016
ZZL: 15.11.2015

Röntgenkandidat
Gila Sasu A1 0 L 027 - 02/2016
genomisch getestet: 104-097-086-N 106
ZZL: 03.10.2015
Gina B 2 0 L 017 - 04/2015
Röntgenkandidat (Ersatz)
Giselle
Gretel
Gypsy L 007 - 06/2014

N-Wurf vom Kaltenborner Wäldchen


Wurfdatum R/H Zuchthündin Züchter
08.07.2013 5 R/3 H Jaspis-Joline de Vico Fortianae
SSV-BS 56555
geb. 19.06.2011
HD-C, ED-0
Reinhard und Susanne Rübsam
Name Foto HD ED Sonstiges
Naron C1 0 L 033 - 04/2016
genomisch getestet: 104-122-080-A 089

Zuchtzulassung: 27.06.2015
Nelson A 0 L 016 - 11/2014
Nestor L 026 - 09/2015
Nico A 0 L 034 - 05/2016
Röntgenkandidat
Nino Röntgenkandidat (Ersatz)
Naimy
Nala Röntgenkandidat
Nele

L-Wurf von den Drei Diamanten


Wurfdatum R/H Zuchthündin Züchter
04.03.2012 9 R/2 H Iphigenie van de Klaverhoeve
SSV-BS 54565
geb. 13.11.2009
HD-C, ED-0, OCD-frei
Manuela Roos
Querfurt
Name Foto HD ED Sonstiges
Lars A 0 L 039 - 06/2015
Röntgenkandidat
Zuchtzulassung: 27.09.2014
Leopold
Lio L 039 - 06/2015
Lord
Loui L 016 - 07/2013
Lucky L 012 - 03/2013
Ludwig
Ludwig-Bruno Röntgenkandidat (Ersatz)
Luke L 019 - 10/2013
Lotta B 0 L 049 - 04/2016
Zuchtzulassung: 29.09.2013
Lissy A I L 043 - 10/2015
Zuchtzulassung: 29.09.2013
Röntgenkandidat

F-Wurf vom Saurierpfad


Wurfdatum R/H Zuchthündin Züchter
18.08.2011 3 R/1 H Dakota vom Saurierpfad
SSV-BS 50710
geb. 03.07.2008
HD-A, ED-0
genomisch getestet: 104-79-86
Kerstin Straub
Tambach-Dietharz
Name Foto HD ED Sonstiges
Finley A 0 L 043 - 03/2015
Röntgenkandidat (Ersatz)
Fino A 0 L 022 - 06/2013
Röntgenkandidat
Floyd ZB (Hodenfehler)
Fatima B 0 L 015 - 11/2012
Röntgenkandidat

M-Wurf vom Utenbacher Grund


Wurfdatum R/H Zuchthündin Züchter
22.04.2011 0 R/1 H Kiana vom Utenbacher Grund
SSV-BS 50737
geb. 02.07.2008
HD-B, ED-0
Anke und Carsten Reuter
Flurstedt
Name Foto HD ED Sonstiges
Mara A 0 L 048 - 11/2014
Röntgenkandidat
Zuchtzulassung: 18.11.2012

Bernerstar's A-Wurf


Wurfdatum R/H Zuchthündin Züchter
28.01.2011 3 R/5 H Diamond Jeanie von der Obermark
SSV-BS 50466
geb. 24.04.2008
HD-A, ED-0, OCD-frei
Simona Cohn
Hannover
Name Foto HD ED Sonstiges
Adventure Boy Timba A 0 L 038 - 03/2014
Anton L 052 - 05/2015
Arthur L 039 - 04/2014
Abbie L 024 - 01/2013
Akinja A 0 verstorben: 26.11.2014
T 045
Röntgenkandidat (Ersatz)
Ammy L 041 - 06/2014
Angel L 025 - 02/2013
Anni Sunshine A 0 L 061 - 02/2016
Röntgenkandidat
ZV wg. Vorbiss

C-Wurf von der Bärenpforte


Wurfdatum R/H Zuchthündin Züchter
11.02.2010 3 R/5 H Melly von Müllers Grund
SSV-BS 47581
geb. 28.03.2006
HD-A, ED-0
Sabine Wendt
Luth. Wittenberg
Name Foto HD ED Sonstiges
Chico-Camillo A 0 L 018 - 08/2011
Röntgenkandidat
Cody
Connor
Candy
Caya
Cleo-Stella A 0 Röntgenkandidat
L 018 - 08/2011
Cira A 0 L 018 - 08/2011
Curly-Sue A 0 Röntgenkandidat (Ersatz
)L 018 - 08/2011

P-Wurf vom Käpflesberg


Wurfdatum R/H Zuchthündin Züchter
24.09.2009 1 R/7 H Kybele vom Käpflesberg
SSV-BS 45372
geb. 13.08.2004
HD-B, ED-0, OCD-frei
Biedermann/Knoblauch
Nagold
Name Foto HD ED Sonstiges
Paul B 0 L 016 - 01/2011
Röntgenkandidat
Pamina A 0 L 045 - 06/2013
Zuchtzulassung: 18.11.2012
Paula
Pauline
Pearl B 0 L 077 - 02/2016
Röntgenkandidat
Zuchtzulassung: 26.03.2011
Pfefferminza A I L 032 - 05/2012
Röntgenkandidat (Ersatz)
Pia A 0 L 014 - 11/2010
Priska A nicht angegeben L 013 - 10/2010

A-Wurf vom Wildecker Forst


Wurfdatum R/H Zuchthündin Züchter
21.09.2009 1 R/1 H Holly vom Kaltenborner Wäldchen
SSV-BS 48918
06.04.2007 - 25.12.2014
HD-A, ED-0
Heike Weitz
Wildeck-Obersuhl
Name Foto HD ED Sonstiges
Ayo A 0 L 068 - 05/2015
genomisch getestet: 107-084-068-B 106
ZZL: 03.10.2015
Amelie E L 075 - 12/2015
ZV (Knickrute)

C-Wurf vom Oberholzer Forst


Wurfdatum R/H Zuchthündin Züchter
21.08.2009 5 R/3 H Alexa vom Oberholzer Forst
SSV-BS 48664
geb. 06.02.2007
HD-B, ED-0
Bernd Jungmichel
Leipzig
>
Name Foto HD ED Sonstiges
Cally
Carlo A 0 L 069 - 05/2015
genomisch gestestet: 101-087-096-A 094
Zuchtzulassung: 25.06.2011
Caruso-Arco A 0 L 024 - 08/2011
Charly
Collin L 019 - 03/2011
Röntgenkandidat (Ersatz)
Casandra
Conny II A 0Röntgenkandidat
L 025 - 09/2011
Cora-Elli

B-Wurf von Himmelblau


Wurfdatum R/H Zuchthündin Züchter
06.07.2009 3 R/1 H Amelie vom Schloss Waldreichs
BS ÖHZB 3659
geb. 05.11.2004
HD-A, ED-0
Ewald Kolm
Rastenfeld (Österreich)
Name Foto HD ED Sonstiges
Berry
Blake
Barny
Blue C 0 L 059 - 06/2014
Zuchtzulassung im VSSÖ

M-Wurf von der Hohen Linde


Wurfdatum R/H Zuchthündin Züchter
10.06.2009 3 R/3 H Kylie von der Hohen Linde
SSV-BS 47952
04.06.2006 - 03.12.2014
HD-B, ED-I
Fam. Ansel
Sindelfingen
Name Foto HD ED Sonstiges
Malte B 0 L 074 - 08/2015
Marco-Ben L 078 - 12/2015
Röntgenkandidat (Ersatz)
Mala L 075 - 09/2015
Maya A 0 verstorben: 12.04.2016
Röntgenkandidat
Mira A 0 L 071 - 05/2015
Röntgenkandidat
Zuchtzulassung: 30.06.2013
Maddox II A 0 L 080 - 02/2016
Röntgenkandidat

I-Wurf Easy Living


Wurfdatum R/H Zuchthündin Züchter
25.04.2009 2 R/5 H Enikita Easy Living
BS LOSH 973627
21.04.2005 - 23.08.2015
HD-A/B, ED-0/0
Lisa und Hans Roeters
Balen (Belgien)
Name Foto HD ED Sonstiges
Isostar
Ibo A 0
Ilyena
Indiana
Imallou
Ichka
Imagine A 0

A-Wurf vom Lohmsmoor


Wurfdatum R/H Zuchthündin Züchter
21.03.2009 1 R/6 H Aja-Pünktchen vom Deichgraf
SSV-BS 46437
22.04.2005 - 02.12.2014
HD-B, ED-0
Olaf und Angela Hein
Cuxhafen
/td>
Name Foto HD ED Sonstiges
Aaron verstorben am: 21.08.2009 - T 005
ZV (Farbfehler)
Aika B 0 L 077 - 08/2015
Röntgenkandidat (Ersatz)
Alea B 0 L 086 - 05/2016
Zuchtzulassung im VSSÖ
Amy A 0 L 059 - 02/2014
Röntgenkandidat
Anna A 0 L 084 - 03/2016
genomisch getestet: 102-078-086-B 103
Aya A 0 L 072 - 03/2015
Ayla A 0 L 074 - 05/2015
ZV (Knickrute)

L-Wurf vom Kaltenborner Wäldchen


Wurfdatum R/H Zuchthündin Züchter
01.02.2009 1 R/3 H Yul vom Halleschen Tor
SSV-BS 40967
10.10.2001 - 10.06.2009
HD-B, ED-0
Susanne und Reinhard Rübsam

Name Foto HD ED Sonstiges
Lord Leo verstorben: 01.11.2014
T 069
Röntgenkandidat
ZB (Hodenfehler)
Lilly Ellen Röntgenkandidat
Luna
Luna Lissy A 0 verstorben: 07.09.2011
T 031
Röntgenkandidat (Ersatz)

O-Wurf vom Käpflesberg


Wurfdatum R/H Zuchthündin Züchter
07.09.2008 1 R/3 H Kybelle vom Käpflesberg
SSV-BS 45372
geb. 13.08.2004
HD-B, ED-0
Biedermann/Knoblauch
Nagold
Name Foto HD ED Sonstiges
Osancho A 0 L 016 - 01/2010
Olivia A 0 L 090 - 03/2016
Röntgenkandidat
Ophelia A 0 L 014 - 11/2009
Röntgenkandidat (Ersatz)
Othello

Venyim Gyöngye U-Wurf


Wurfdatum R/H Zuchthündin Züchter
26.06.2008 5 R/4 H Venyim Gyöngye Hanna
MET BSH 5726/02
21.09.2002 - 23.03.2013
HD-A1, ED-0
Katalin Sztankó
Nagyvenyim (Ungarn)
Name Foto HD ED Sonstiges
Urán
Udo
Ursa
Ulla
Ultra A 0
Uschi
Uri
Ugor
Ubul

A-Wurf Moravian Hurricane


Wurfdatum R/H Zuchthündin Foto Züchter
19.03.2008 2 R/7 H Eymy z Ochoze
CMKU/BSP/4681/05/07
HD-A, ED-0
19.09.2005 - 10.10.2013
Jitka Horsáková
696 34 Žarošice
Czech Republic
Name Foto HD ED Sonstiges
Agnethe
Amelie
Aysveny A 0 AOD 4 (Nieren)
Adoreés A 0 AOD 4 (Nieren)
Abonny A 0 Röntgenkandidat (Ersatz)
Ashenka A 0
Adelaide A 0
Annemolly A 0 AOD 4,5 (Lymphsarcom)
Amerson B 0

C-Wurf ze Slunného dvora


Wurfdatum R/H Zuchthündin Foto Züchter
22.02.2008 5 R/3 H Connie Queen Elsa
16.05.2004 - 05.12.2014
HD-A, ED-0, OCD-frei
Vit Votava und Edita Balladová
Prag, Tschechische Republik
Name Foto HD ED Sonstiges
Cody
Ceron
Certo A 0
Cezar A 0
Cedrik
Connie
Cilka A 0
Cita A 0